16 С° нет
Лента новостей

Севастополец Андрей Граничка вновь стал золотым медалистом

Три золотые медали на Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения завоевал севастопольский спортсмен Андрей Граничка.

На фото Андрей Граничка с тренером Ириной Мащенко

Андрей стал лучшим на дистанциях 100 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Также севастопольский спортсмен занял третье место в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Напомним, что Андрей Граничка в 2021 году стал обладателем золотой и серебряной медалей Паралимпийских игр в Токио. 24-летний спортсмен выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием завоевал серебряную.

За обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио, орденом Дружбы награждена Ирина Мащенко. Указ о награждении Ирины Мащенко, тренера паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Андрея Гранички, был подписан Президентом России.

Редакция А4 Новости поздравляет спортсмена и тренеров с очередной высокой наградой с пожеланиями достижения новых вершин!