8 С° нет
Лента новостей

Севастополец завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио

Севастополец Андрей Граничка завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на Паралимпийских играх в Токио. Спортсмен финишировал с результатом 2:40.92. Он занимается плаванием с 12 лет под руководством заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма города Севастополя Ирины Мащенко.

В 2019 году Граничка также завоевал серебро на чемпионате мира в Лондоне, дистанция - 400 метров вольным стилем.

На Паралимпиаде в Токио в этом году выступает ещё одна спортсменка из Севастополя - Ольга Долгова. Вид спорта - «Бочча», - сообщает сайт правительства Севастополя.

Сегодня наша страна находится на третьем месте медального зачета с 17 наградами:  6 золотых, 5 серебряный, 6 бронзовых.