В Севастополе дооснастят поликлиники генераторами
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Васильевича Генералова и гвардии рядового Артема Юрьевича Шелеста
0 1453
Александр Васильевич Генералов родился и вырос в городе Котельникове Волгоградской области. После окончания средней школы был призван на срочную службу. С детства он мечтал о карьере военнослужащего, и ещё проходя срочную службу заключил контракт с Минобороны и направлен для дальнейшего прохождения службы в одну из воинских частей Севастополя.
Старательный и целеустремлённый юноша в кратчайшие сроки освоил сложную военную специальность, заочно получил высшее образование. С первых дней специальной военной операции в составе подразделений специального назначения участвовал в боевых действиях на наиболее ответственных участках. Воевал отважно и умело. Был ранен, но возвращался в строй, пользовался заслуженным авторитетом у командования. За мужество и героизм, проявленные в боях, был награждён государственными и ведомственными наградами.
Александр Васильевич Генералов геройски погиб в бою на Херсонском направлении.

Артем Юрьевич Шелест родился в Херсоне, вырос в Севастополе. По окончании средней школы №29 окончил Севастопольский судостроительный колледж, затем поступил на факультет подготовки судоводителей ЧВВМУ имени П.С. Нахимова.
В 2024 году за нарушение законодательства попал под следствие, принял решение заключить контракт с Минобороны и был направлен для прохождения службы в одно из мотострелковых подразделений..
Артем Юрьевич Шелест погиб в бою при освобождении Донецкой народной республики от укронацистских захватчиков.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе дооснастят поликлиники генераторами
В Севастополе ошибочно не выдавали рецепт на льготное лекарство от астмы
В Севастополе доплата неработающим пенсионерам назначается автоматически
В Севастополе за истекшую неделю потушили 21 пожар
Налоговые послабления в Севастополе: кому помогают, а кого игнорируют?
В Севастополе построят мини-завод по производству туалетной бумаги и салфеток
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, иерей Иоанн Халюта. Беседа 49
На полках Доброцена снова нашли молоко растительного происхождения
Комментарии 0