В пятницу, 17 июля, откроют рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского. Этот вопрос сегодня обсудили на аппаратном совещании Правительства Севастополя. Сообщил губернатор Севастополя М. Развожаев.
Подрядчик — АО «ВАД» поставил 213 буронабивных и 50 анкерных свай, уложил три слоя асфальта на проезжей части. Заканчивается облицовка подпорных стен южно-султаевским гранитом. На финишном этапе находится монтаж перил и пандусов. Для отвода ливневых вод предусмотрели закрытые лотки с обеих сторон проезжей части, лотки на тротуарах и застенный дренаж за подпорными стенами.
Еще необходимо смонтировать контактную сеть для движения троллейбусов. Из-за логистических трудностей задерживается поставка провода. Когда провод приедет — его будут монтировать ночью, движение транспорта временно будут перекрывать. Пешеходное движение сначала откроют со стороны первой городской больницы, в ближайшее время пешеходную дорожку обустроят и на противоположной стороне.Далее приступят к ремонту улиц Демидова и Шмидта, где были организованы объездные пути. Историческую брусчатку вернут на место.
Рабочее движение для всего транспорта, кроме троллейбусов, откроют 17 июля.
Транспорт будет ходить по прежним схемам. Троллейбусы №1, 5, 10 и 10К, автобусы №2, 4, 10, 16, 30, 73, 77, 83, 85, 95, 105, 107, 109, 110, 112, 195 вернутся к прежним маршрутам — через улицу Адмирала Октябрьского в обоих направлениях.
При этом, чтобы жителям улиц Бакинской, 6-й Бастионной и Частника было удобнее, маршруты №22, 84 и 113 будут ходить так, как ходят сейчас — через их улицы.
По просьбам пассажиров меняется схема движения автобуса №31, который будет проходить через Адмирала Октябрьского и связывать улицы Льва Толстого и Руднева.
Фото: А4 Новости
Комментарии 0