22 С° нет
Лента новостей

ППТ в районе ул. Генерала Мельника и проспекта Победы не предусматривает изъятия ЗУ

Проект постановления размещен на сайте Правительства Севастополя. Территория проекта планировки и проекта межевания располагается в районе ул. Генерала Мельника, просп. Победы, ул. Тарутинская.

Проектируемая территория расположена в Нахимовском районе города Севастополя и составляет 54,7 га. Границы территории разрабатываемой документации расположены в кадастровых кварталах 91:04:001012, 91:04:0010.

Согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации от 12.08.2016 № 1864 «Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», расположенного в городе Севастополе, территория проектирования не входит в границы Достопримечательного места.

Размещение объектов капитального строительства проектом планировки территории «Проект планировки и проект межевания территории кадастрового квартала 91:04:001012 в районе ул. Генерала Мельника и проспекта Победы, г. Севастополь» не предусматривается.

Целью разрабатываемого проекта планировки территории является: - выделение элементов планировочной структуры; - установление границ территорий общего пользования; - определения характеристик и очередности планируемого развития территории. В связи с тем, что размещение объектов капитального строительства не является целью разрабатываемой документации по планировке территории, определение необходимых для функционирования таких объектов и обеспечения жизнедеятельности граждан объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур, в том числе объектов, включенных в программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, программы комплексного развития социальной инфраструктуры и необходимых для развития территории в границах элемента планировочной структуры не предусмотрено.

Программы комплексного развития социальной инфраструктуры в границах разработки документации по планировке территории отсутствуют.

Документацией по планировке территории «Проект планировки и проект межевания территории кадастрового квартала 91:04:001012 в районе ул. Генерала Мельника и проспекта Победы, г. Севастополь» не предусматривается резервирование и (или) изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе национализировали имущество четырёх юридических и пяти физических лиц, помогающих ВСУ и ГУР
ДИЗО Севастополя выделил участок на действующем проезде с. Осипенко
В Севастополе 47 млн выплатили в качестве пособий при рождении детей
1204 Город
В Севастополе ГБУ «Парки и скверы» обязали избавиться от клопа-вонючки
1573 Город
ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Реальный срок получил севастополец за долг по алиментам
1642 Город
Городские больницы Севастополя пополнились новым транспортом для терапевтов
1224 Город
Предпринимателям Севастополя уже выдали субсидий на сумму более 211 млн рублей
1444 Город

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.