16 С° нет
Лента новостей

Правительство Севастополя подало иск на 80 млн руб. в связи с работами в Языковой балке

Во вторник, 8 февраля, на аппаратном совещании, было заявлено, что правительство Севастополя планирует взыскать более 44 млн рублей с нарушителей природоохранного законодательства в Языковой балке.

Сегодня на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что правительство Севастополя подало гражданский иск на 80 млн рублей ущерба, причиненному городу незаконной добычей полезных ископаемых без лицензии.

«Благодарен исполняющему обязанности прокурора города Севастополя Максиму Сергеевичу Жуку за то, что взял ход расследования на личный контроль. Напомню, во вторник, на аппаратном совещании я поручил юристам правительства подготовить обращение в прокуратуру города с повторным изложением всех обстоятельств. Прокуратура отменила постановление следователя о прекращении дела. С 10 февраля следственное управление УМВД России по Севастополю возобновило расследование. По моему поручению юристы правительства Севастополя накануне подали новый гражданский иск на 80 млн ущерба, причиненному городу незаконной добычей полезных ископаемых без лицензии».

Фото: страница М. Развожаева во «ВКонтакте»

Главная новость по теме

Уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых в Языковой балке в г. Севастополе прекратили необоснованно – Прокуратура Севастополя
0 3465
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1844 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте