13 С° нет
Лента новостей

Правительство Севастополя: Вопрос о разлучении детей с бабушкой в семье Прилуцких не рассматривается

После выхода материала о семье Прилуцкой Валентины Витальевны сложившуюся ситуацию прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская. 

Главная новость по теме

Достучаться до небес: из-за бюрократизма три севастопольских малыша могут отправиться в приют На момент выхода данной публикации Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе М. Песчанская на наш вопрос посредством смс в социальной сети Фейсбук ответ не направила, но, если Марина Леонидовна прокомментирует данную ситуацию, мы обязательно опубликуем ее позицию. По информации наших источников, детский омбудсмен о ситуации прекрасно осведомлена. Отметим, что в течение прошедших суток последовала реакция вице-губернатора А. Кулагина, чиновник обещает разобраться в данном вопросе.
0 2918

Главная новость по теме

Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская о семье Прилуцкой Валентины Витальевны Статья «Достучаться до небес: из-за бюрократизма три севастопольских малыша могут отправиться в приют» вызвала отклик неравнодушных севастопольцев. Заместитель губернатора Александр Кулагин в телефонном разговоре пообещал детально вникнуть и взять ситуацию под личный контроль. Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе М. Песчанская прокомментировала сложившуюся ситуацию нашей редакции.
0 3830

А сегодня нашей редакции поступил ответ из правительства Севастополя посредством смс от официальной группы во ВКонтакте. В котором сказано, что вопрос о разлучении детей с бабушкой и устройстве их в учреждение для детей-сирот не рассматривается.

В сообщении отмечается, что мать детей, состоит на учёте в СОП (признание детей, находящихся в социально опасном положении) в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В связи с тем, что работа субъектов профилактики не дала положительных результатов, органом опеки и попечительства подан иск на лишение матери родительских прав. Дело рассматривается в Ленинском районном суде. Очередное заседание назначено на 21 декабря. В случае принятия судом положительного решения, бабушка будет назначена опекуном детей. Сотрудниками территориального сектора Ленинского района бабушке оказана консультативная помощь, разъяснен порядок назначения опеки, она проинформирована какие документы необходимо подготовить. Вопрос о разлучении детей с бабушкой и устройстве их в учреждение для детей-сирот не рассматривается. Назначение опеки до принятия судом решения о лишении матери родительских прав законодательством не предусмотрено.

Фото: БФ "Сердце Севастополя"

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2051 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1702 Город