Право на получение выплаты участником СВО установил Гагаринский суд
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
0 1616
С 11 по 22 мая Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты ответят на вопросы, касающиеся безопасности и качества детской одежды, обуви, игрушек, питания, электронных гаджетов и товаров для активного отдыха. Граждане смогут также получить информацию о том, какая медицинская документация необходима при отправке ребенка в лагерь, какие есть правила дезинфекции оздоровительных учреждений и каков порядок организации перевозок детей.
Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан по всем интересующим вопросам, а также в случае необходимости помогут оформить претензии к продавцам детских товаров и дадут рекомендации по выбору детского лагеря и правильной подготовке ребенка к поездке.
Тематическое консультирование граждан будет осуществляться специалистами Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по телефону горячей линии 8 800 234 45 01, отдел санитарного надзора: +7 (978) 919-11-45.
Обращения принимаются по рабочим дням с 09.00 до 18.00 (с понедельника по четверг), с 09.00 до 16.45 (по пятницам), обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.
Также тематическое консультирование граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров, проводят специалисты ФБУЗ «ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе».
Граждане Республики Крым и г. Севастополя могут обращаться в рабочие дни с 12 мая по 22 мая 2026г. с 9-00 до 17-00 ч. по телефону: (3652) 27-00-16.
На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Право на получение выплаты участником СВО установил Гагаринский суд
В Севастополе на торговле алкоголем в день «Последнего звонка» попались около 30 торговых точек
Крупная сумма взыскана: прокуратура Севастополя защитила работника
Севастополь: 20 лет без централизованной горячей воды
В Стране выученных уроков
Севастопольский бизнес требует диалога: подготовка предложений для правительства
Депутатам и сенаторам предлагают запретить владеть недвижимостью за рубежом
Восемь пляжей в Севастополе еще не получили заключение о готовности к сезону
Комментарии 0