18 С° нет
Лента новостей

Саночисткой Гагаринского муниципального округа займется ИП Мороз. Снижение цены контракта составило 96%

Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 13 декабря победителем аукциона признан индивидуальный предприниматель из Севастополя  Мороз Дмитрий Васильевич предложившего общую начальную (максимальную) цену и начальную (максимальную) цену единицы товара, работы или услуги -  2,19 млн рублей.  

Местная администрация внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринский муниципальный округ в начале декабря объявила электронный аукцион на оказание услуг по санитарной очистке на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринский муниципальный округ, такая информация размещена в системе госзакупок. Начальная цена контракта 80 млн рублей.

Согласно техническому заданию услуги оказываются на территория внутригородского муниципального образования города Севастополя - Гагаринский муниципальный округ.

Срок оказания услуг с 01.01.2022г. по 30.12.2022 года. Исполнитель оказывает услуги на основании поданных заказчиком письменных заявок. Заказчик формирует заявку ежемесячно.

Заявка включает в себя адресный перечень мест оказания услуг, закреплённых за местной администрацией, кратность оказания услуг, площадь оказания услуг, график оказания услуг за период (дата и время).

Услуги включают в себя подметание тротуаров, подметание остановок общественного транспорта, подметание твердого покрытия парков, скверов, подметание лестниц, уборку мусора зеленой зоны улиц, сбор мусора с зеленой зоны парков, скверов, уборку мусора с зеленой зоны лестниц, сбор мусора с территории спортивных и детских игровых площадок, очистку урн объемом до 60 литров включительно, очистку урн объемом до 150 литров включительно, очистку твердого покрытия от снега, посыпание твердого покрытия песком и смесями, очистку зеленых зон от листвы и веток, мойку твердого покрытия тротуаров, парков, скверов.

Мусор, образовавшийся в процессе оказания услуг исполнитель передает специализированной организации (региональному оператору). Подробнее с документацией к закупке можно ознакомиться в системе госзакупок.

Стоит отметить, что в документам закупке указано о невозможности определить объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, общественного питания, переводчика, проведения оценки, перевозки грузов, пассажиров и багажа, юридических, медицинских, образовательных, гостиничных услуг. В соответствии ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 13 декабря победителем аукциона признан индивидуальный предприниматель из Севастополя  Мороз Дмитрий Васильевич предложившего общую начальную (максимальную) цену и начальную (максимальную) цену единицы товара, работы или услуги -  2,19 млн рублей.  

Протокол подведения итогов

Снижение от начальной цены контракта составило 96,88%. Как предполагают эксперты, в связи с тем, что в контракте не указаны конкретные объемы услуг , сумма исполнителю контракта будет увеличена до 80 млн, что означает и увеличение кратности оказываемых услуг по каждому виду примерно в 36 раз.

Есть Ваша точка зрения, пишите на наш е-mail: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1441 Город
Жители аварийных домов и востребованные в городе специалисты. Найти компромисс
На участке дороги Севастополь - порт Камышовая бухта изменена организация движения
1554 Город
Очередной медиарейтнг глав регионов
Среди желающих принять участие в праймериз «Единой России» 2% участников СВО
В Севастополе простились с морским пехотинцем, погибшим в СВО
1334 Армия