Право на получение выплаты участником СВО установил Гагаринский суд
Строить водопровод на Фиоленте за 2,87 млрд рублей будет новый подрядчик
0 5593
ГКУ г.Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» заключило контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство сетей водопровода мыс Фиолент». Контракт заключен с единственным поставщиком ( без конкурса) - компанией зарегистрированной в Севастополе ООО «Деметра». Стоимость работ составит 2,87 млрд рублей, срок окончание контракта не позднее 28 декабря 2029 года. Такая информация размещена в системе госзакупок.
Согласно контракту стоимость проектно-изыскательских работ составит 96,2 млн рублей, а строительно-монтажные работы 2,78 млрд рублей. Стоит отметить, что подрядчиком получен аванс в размере 1,39 млрд рублей.
Напомним,16 марта 2026-го стало известно, что ГКУ г. Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения ранее заключенного госконтракта на проектно-изыскательские работы водопровода к мысу Фиолент с компанией из республики Карелия - ООО «Антей-Стройинвест».
Контракт был заключен в сентябре 2023 года на сумму 56,5 млн рублей, при том ,что компания получила аванс в размере 28,2 млн рублей. Работы по проектированию должны быть завершены до декабря 2026 года. В связи с этим подрядчик должен вернуть аванс в размере 28,2 млн рублей.
Алексей Зарубин
Главная новость по теме

Фото обложки: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Право на получение выплаты участником СВО установил Гагаринский суд
В Севастополе на торговле алкоголем в день «Последнего звонка» попались около 30 торговых точек
Крупная сумма взыскана: прокуратура Севастополя защитила работника
Севастополь: 20 лет без централизованной горячей воды
В Стране выученных уроков
Севастопольский бизнес требует диалога: подготовка предложений для правительства
Депутатам и сенаторам предлагают запретить владеть недвижимостью за рубежом
Восемь пляжей в Севастополе еще не получили заключение о готовности к сезону
Комментарии 0