Право на получение выплаты участником СВО установил Гагаринский суд
В Севастополе строительная фирма оказалась зарплатным должником
0 1162
В Севастополе по требованию прокуратуры работникам проектного предприятия выплачены долги по заработной плате в сумме свыше 1 млн рублей.
Ведомство провело проверку по коллективному обращению граждан о нарушении их трудовых прав.
Установлено, что на предприятии, которое занимается проектированием и строительным контролем, допускались нарушения сроков выплаты заработной платы. В связи с этим перед 14 работниками образовалась задолженность по оплате труда за февраль – март 2026 года в размере более 1 млн рублей.
Прокурор района внес генеральному директору фирмы представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).
После вмешательства надзорного ведомства задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Право на получение выплаты участником СВО установил Гагаринский суд
В Севастополе на торговле алкоголем в день «Последнего звонка» попались около 30 торговых точек
Крупная сумма взыскана: прокуратура Севастополя защитила работника
Севастополь: 20 лет без централизованной горячей воды
В Стране выученных уроков
Севастопольский бизнес требует диалога: подготовка предложений для правительства
Депутатам и сенаторам предлагают запретить владеть недвижимостью за рубежом
Восемь пляжей в Севастополе еще не получили заключение о готовности к сезону
Комментарии 0