11 С° нет
Лента новостей

«Мужик сказал» и «Мужик сделал» - это два разных мужика - письмо в редакцию

Похоже, что тема «Фиолента» ушла в разряд запрещенных для севастопольских властей.

19.12.2021 года, когда ещё в прямых эфирах губернатора «Фиолент» не был запрещён, журналист телеканала «СТВ» зачитывала вопросы от жителей Фиолента. Тогда губернатор Севастополя уже знал о проблемах с электричеством на Фиоленте, хотя использовал чиновничью риторику «отписок» Евгения Горлова (директора департамента городского хозяйства Севастополя) – магазины забирают всё электричество (близко к тексту).

Но, Михаил Владимирович в этом же эфире предложил перевести Фиолент в статус ИЖС, в том числе и для того, чтобы «догазификацию» можно было довести до забора потребителя, а не до границ СНТ. Тут же было озвучен ещё проект предыдущего губернатора соединить Фиолент с Казачкой, который забыл воплотить Овсянников, и продолжает забывать Развожаев. И в этом же эфире впервые была озвучена фраза «Нужно встречаться с жителями Фиолента и разговаривать».

На следующий день губернатор повторил фразу про соединение Фиолента и Казачки при встрече с одной из жительниц Фиолента и добавил, что в 2022 году он лично займётся проблемами Фиолента, что встретится с жителями, что Фиолент уже не просто СНТ, а полноценный жилой поселок (прошло 5 месяцев 2022 года, а «воз и ныне там»).

29 декабря 2021 года губернатор сказал, что в 2022 году хочет лично позаниматься проблемами СНТ, и встретится не только с председателями, но и активными жителями, чтобы получить полноту информации.

10.01.2022 на телеканале НТС губернатор сказал, чтобы директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный собрал проблемы от жителей, и к концу января 2022 года уже необходимо провести встречу с жителями, и добавил, что необходим перевод земель в статус ИЖС, чтобы можно было развивать внутреннюю инфраструктуру возле домовладений жителей Фиолента.

13.01.2022 на телеканале СТВ губернатор Севастополя повторил ранее высказанные тезисы, что необходимо встречаться не только с председателями, но и с активными жителями, и необходимо провести конструктивный диалог с участием руководителей разных департаментов.

17.02.2022 в прямом эфире телеканала СТВ губернатор сказал, что из-за ограничений известной болезни (сбор не более 10 человек) встреча переносится на конец февраля. И как только ограничения будут сняты, встреча будет «сразу же проведена».

19 февраля в сюжете телеканала НТС губернатор сообщил, что встреча будет проведена марте месяце.

14.03.2022 в эфире Форпост губернатор снова поднял вопрос о переводе СНТ в статус ИЖС, и отметил, что встреча должна быть очная, но он не хочет называть конкретную дату, при этом, встреч будет несколько.

29.03.2022 в эфире телеканала НТС на вопрос журналиста о дате встречи по Фиоленту губернатор сказал, что встречу необходимо проводить в рамках обсуждений ПЗЗ, и добавил, что можно будет перейти из СНТ в ИЖС, и ряд встреч можно будет провести до публичных слушаний по ПЗЗ, и в течении двух недель уже будут проводится встречи. Именно с этого времени все обращения жителей Фиолента к губернатору старательно игнорируются во время прямых эфиров.

На этом обещания о встрече по Фиоленту закончились. А публичные слушания, запланированные на 23 мая так и не состоялись.

18.04.2022 статья Первого Севастопольского, где директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов сообщил дату публичных слушаний по ПЗЗ.

Люди уже не верят севастопольским чиновникам, поэтому пишут письма президенту, в правительство РФ, расчитывая, что будут услышаны в столице.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с мнением редакции. Хотите сообщить новость, изложить свою точку зрения, наш адрес: sevastopol@a4.news

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок