24 С° нет
Лента новостей

ФСБ задержала очередного диванного террориста

В Севастополе местный житель 1969 года рождения, используя социальные сети, призывал к террористическим актам в городе. Ему может грозить до семи лет тюрьмы. Об этом сообщили в УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«Из аккаунта в Telegram мужчина оставил комментарий с призывом атаковать Балаклавскую ТЭЦ. Экспертиза подтвердила, что в сообщении содержатся признаки подстрекательства к терроризму», - заявили в ведомстве.

Во время обыска у подозреваемого изъяли компьютер, на котором он совершал противоправные действия.

Против него возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму. Севастополец может быть приговорен к лишению свободы на срок до семи лет.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе построят мини-завод по производству туалетной бумаги и салфеток
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, иерей Иоанн Халюта. Беседа 49
На полках Доброцена снова нашли молоко растительного происхождения
1246 Город
Избирательная кампания в Севастополе: Нотариальная копия как камень преткновения
Губернатор Севастополя вошел в пятерку лидеров медирейтинга. Председатель законодательного собрания сильно отстает
ФНС по городу Севастополю: Как индивидуальному предпринимателю получить льготу по налогу на имущество
В Севастополе для инвесторов, восстанавливающих ОКН, ввели льготы на арендную
1786 Город
Жительница Севастополя осуждена за публичные призывы к экстремизму

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.