10 С° нет
Лента новостей

Президент подписал закон, продлевающий полномочия Севастополя в сфере земельных и имущественных отношений

Президент России Владимир подписал федеральный конституционный закон, продлевающий до 1 января 2027 года полномочия властей Крыма и Севастополя по установлению особенностей регулирования имущественных и земельных отношений.

Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Изменения вносятся в закон о принятии в Российскую Федерацию Крыма и образованию в составе РФ новых регионов. Ранее такие полномочия были установлены до 1 января 2025 года.

Согласно документу, органы госвласти субъектов продолжат осуществлять полномочия по кадастровому учёту недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделкам с ним, а также действиям в отношении незаконных объектов капстроительства.

«Продление срока действия части 1.1 статьи 12.1 Федерального конституционного закона также позволит завершить начатые процессы оформления прав на имущество и земельные участки и обеспечить плавный переход на правовое регулирование земельно-имущественных отношений и отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в рамках федерального законодательства», - говорится в пояснительной записке к закону.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В магазинах Севастополя могут быть фантомные сыры
В Севастополе запретили дробить сельскохозяйственные земли
Закон «О выборах губернатора Севастополя» напоминает мину
Севастопольские школьники могут принять участие в марафоне «ЕГЭ – это про100!»
1166 Город
В Севастополе ученым и аспирантам будут выплачивать стипендии
1482 Город
В Правительстве Севастополя с оптимизмом смотрят в будущее туристического сезона
В МВД рассказали о новой схеме телефонных мошенников, аферисты признаются, что они аферисты
Преступления террористического характера: данные за 2024 год в России

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных