6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с двумя участниками СВО

Сегодня проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Вадима Михайловича Яковлева и командира миномета, гвардии рядового Сергея Михайловича Кузенного. Об это сообщил губернатор Севастополя.

Вадим Михайлович Яковлев родился и вырос в Севастополе, окончил школу № 23. После — учился в торгово-кулинарном лицее и архитектурно-строительном колледже. Работал на городских предприятиях. Увлекался историей и археологией, участвовал в раскопках и строительных работах на «Новом Херсонесе».

В 2025 году Вадим Михайлович заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в одно из подразделений тихоокеанской бригады морской пехоты, выполняющей боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. В боях проявил мужество и отвагу, любой ценой старался выполнить поставленные командованием самые сложные задачи.

Вадим Михайлович Яковлев геройски погиб в бою на Сумском направлении.

Сергей Михайлович Кузенный родился и вырос в Севастополе, учился в школе №40. После школы успешно окончил ПТУ №3, получил специальность электрика. Срочную военную службу проходил в танковых войсках в одном из соединений группы советских войск в ГДР. Вернувшись в родной Севастополь, Сергей Михайлович долгое время работал на севастопольском морском заводе имени С. Орджоникидзе.

В 2024 году Сергей Михайлович заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в одно из подразделений бригады морской пехоты Черноморского флота, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

В боях проявил мужество и отвагу. Благодаря опыту военной службы Сергей Михайлович стал одним из лучших бойцов подразделения. Командование не раз доверяло ему выполнение самых сложных и ответственных задач.

Сергей Михайлович Кузенный геройски погиб в бою при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
1725 Город
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
1784 Город
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
1168 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных