В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
0 38
В пятницу, 17 апреля, после перерыва возобновило свою работу первое заседание Общественной палаты города Севастополя 4-го созыва. Это событие стало продолжением важного этапа формирования нового состава городского общественного органа, призванного выступать связующим звеном между властью и гражданами.
Напомним, 27 марта Общественная палата на своем первом заседании избрала Председателя Палаты. Им вновь стал Александр Владимирович Трошев, Кроме того, по итогам голосования, Станислав Владимирович Корякин вновь занял ответственную должность представителя Общественной палаты Севастополя в Общественной палате Российской Федерации.
Сегодня, 17 апреля, общественники перешли к следующему важному этапу – формированию рабочих структур. В ходе заседания были созданы и утверждены 10 профильных комиссий, охватывающих широкий спектр направлений деятельности – от социальной политики и ЖКХ до культуры и развития предпринимательства. Не менее важным моментом стало избрание руководителей этих комиссий.
Комиссию по спорту и по вопросам молодежи возглавил Гордиенко Артем Александрович, его заместителями выбраны Амелин Вячеслав Анатольевич и Самойленко Наталья Сергеевна.
Комиссию по просветительской деятельности, образованию и науке возглавила Авдеева Ирина Николаевна, заместители: Круглов Сергей Андреевич и Драгоненкова Елена Ильмировна
Комиссию по сохранению, укреплению традиционных российских духовно – нравственных ценностей и культуре возглавил Николаев Олег Викентьевич, заместителями стали: Батюхно Мария Анатольевна и иеромонах Анастасий.
Богачев Вадим Александрович избран председателем комиссии по социальной политике, здравоохранению и трудовым отношениям. Его заместителями избраны Егоров Михаил Иванович и Дьяков Валерий Алексеевич.
Комиссией по делам ветеранов и поддержке участников СВО будет руководить Хабаров Сергей Александрович и его заместители: Гаврилюк Владимир Николаевич и Скрипаченко Дмитрий Сергеевич.
Законодательство, общественный контроль и взаимодействие с правоохранительными органами будет курировать комиссия под председательством Конюшка Александра Владимировича, заместителями которого являются Гордиенко Артем Александровичи Беднов Дмитрий Владимирович.
Комиссию по поддержке добровольчества и НКО возглавит Глухова Анна Геннадиевна. Её заместителями выбраны Самойленко Наталья Сергеевна и Мечтанова Елена Александровна.
Комиссия по городской среде и инфраструктуре будет работать под руководством Красильниковой Элины Эдуардовны и её заместителей: Беднова Дмитрия Владимировича и Матиевича Михаила Михайловича.
В комиссии по экономике и развитию предпринимательства председателем избран Мангул Евгений Петрович, заместителями которого стали Конюшок Александр Владимирович и Бежан Михаил Владиславович.
И наконец, комиссия по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений будет работать под руководством Ковейко Руслана Романовича и его заместителей иеромонаха Анастасия и Ресульева Энвера Ибрагимовича.

Таким образом, сформированный корпус рабочих структур Общественной палаты города Севастополя 4-го созыва готов приступить к реализации намеченных планов, призванных способствовать конструктивному диалогу между властью и жителями города, а также решению наиболее актуальных вопросов городского развития.
Борис Колесников
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
В истории разобранных остановок Севастополя местами появляется ясность
Прошлогодняя свалка на берегу в районе СНТ Бриз снова в центре внимания
В Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте
Комментарии 0