18 С° нет
Лента новостей

В Севастополе обновят парк общественного транспорта

По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Севастополе закупят 29 новых автобусов.

В 2026 году предусмотрено обновление автопарка перевозчиков и закупка специализированной дорожной техники в Севастополе. Об этом стало известно на аппаратном заседании правительства.

Планируется приобрести 29 новых автобусов. Из них восемь единиц поступят в Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова, еще 21 автобус закупят частные транспортные компании.

«Мы последовательно реализуем утвержденную программу и движемся к достижению ключевых показателей. Наша цель — чтобы не менее 85% всего подвижного состава соответствовало требованиям по возрасту — не старше 10 лет. На сегодняшний день этот показатель уже составляет 84,6%», — отметил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

Также в рамках программы предусмотрена поставка восьми единиц дорожной техники. Возможно, для новых автобусов и остановки Севастополя приведут в должное состояние по пути следования всего общественного транспорта.

Напомним, в Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных