26 С° нет
Лента новостей

Севастополь простился с офицером ЧФ Иваном Мокроусовым

В Севастополе простились с участником спецоперации, начальником службы РЭБ бригады Черноморского флота майором Иваном Мокроусовым. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Иван Васильевич Мокроусов родился в Ташкенте в семье военнослужащего. Школу Иван Васильевич окончил в Курске и, идя по стопам отца, выбрал для себя военную службу. После окончания Воронежского военного института радиоэлектроники молодой офицер прибыл для прохождения военной службы в Севастополь — в одну из воинских частей Черноморского флота.

Служебная карьера Ивана Васильевича складывалась успешно. Добросовестный и инициативный офицер проходил службу в регионах Северного Кавказа, побывал в командировке в Сирийской Арабской Республике. С первых дней СВО подразделения, которыми руководил Иван Васильевич, успешно выполняли все боевые задачи поставленные командованием.

Профессиональные и своевременные решения офицера не раз обеспечивали успешные действия наших войск и спасали жизни его боевых товарищей. Иван Васильевич пользовался заслуженным авторитетом у сослуживцев командования воинских частей, в которых ему довелось служить.

Иван Васильевич Мокроусов геройски погиб при выполнении боевой задачи на Херсонском направлении.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с двумя погибшими участниками СВО
Помощь одинокой пенсионерке— Уполномоченный правам человека в Севастополе
ВЫБОРЫ В Севастополе завершился этап выдвижения кандидатов на должность губернатора
В СНТ Лазурь на Фиоленте вырубили 19 краснокнижных деревьев
Виноградарские и винодельческие предприятия Севастополя не настигнет кадровый голод
1051 Город
Полиция Севастополя проводит оперативно-розыскные мероприятия по задержанию насильника
Верующие Севастополя смогут поклониться святым мощам святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
В Севастополе почтили память павших воинов
1890 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных