14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с погибшим воином СВО Евгением Левенцом

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Евгения Евгеньевича Левенца.

Евгений Евгеньевич Левенец родился и вырос в Балаклаве, окончил среднюю школу в Балаклаве, затем Севастопольский судостроительный техникум в 1990 году. Работал на различных предприятиях города, был стрелком ВОХР в одной из воинских частей ЧФ, водителем в Административно-коммунальном хозяйстве. Активный участник «Русской весны» 2014 года.

Несмотря на то, что Евгению Евгеньевичу было 54 года, с началом CBO не мог оставаться равнодушным, помогал, чем мог воинам на передовой, а летом 2023 года заключил контракт с Министерством обороны и был направлен в зону проведения СВО. Проявил себя как ответственный и старательный воин, внимательный и душевный человек, душа компании, всегда был готов прийти на помощь, не задумываясь шел на выручку. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением сослуживцев – написал губернатор М. Развожаев в своем телеграм – канале.

Евгений Евгеньевич геройски погиб, спасая боевых товарищей из-под обстрела в р-не п. Крынки Херсонской области.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

ВЦИОМ фиксирует снижение рейтинга партии «Единая Россия» перед выборами в Госдуму
Ветеран спорта ЦСКА стал победителем открытого чемпионата регионов
Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1832 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных