22 С° нет
Лента новостей

Александр Лившиц: О перспективах Генлана Севастополя

В СМИ , в последнее время, стали все чаще появляться статьи и материалы связанные с окончанием работ по Генплану Севастополя

«При сохранении положительного сальдо миграции в регион данный показатель на расчетный срок может увеличиться до 1 млн человек, что требует дополнительного анализа проектных решений и полной актуализации проекта Генплана», – сказал директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Максим Жукалов.

Но главное не его корректировка по планируемой численности, а пересмотр стратегии развития города, в том числе с учётом расчётного населения до 1 млн. человек. Для этого нужно сделать несколько простых вещей! 

Первое: ознакомиться со стратегией развития Севастополя. 

Далее сложнее : нужно внести конкретику в перспективные сценарии развития города до 2035 года.

Для этого собрать профильных специалистов , экономистов, ученых и выработать решение.

И только потом актуализировать графическую часть , предусмотрев и откорректировав зонирование города, места расположения крупных инфраструктурных объектов, коммуникационные коридоры.

Попытаться сбалансировать рост населения с развитием инфраструктуры , наличием мест приложения труда, транспортной доступностью. 

Провести юридический анализ территорий, которые могут находится в городской черте. Принять решение по сельской и рекреационной зонах.

А. Лившиц 

Председатель Комиссии по ЖКХ, строительству, архитектуре, земельным и водным отношениям ОП Севастополя.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
Росреестр упростил доступ к государственным услугам участникам СВО
Севастопольской землей, «утекающей из-под носа» с помощью льготников, занялась прокуратура
Севастополец за убийство матери проведет 10 лет в исправительной колонии

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных