2 С° нет
Лента новостей

Чиновники департамента транспорта и экономического развития скрывали свои доходы

Работники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города и Департамента экономического развития города привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой города Севастополя  в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, а также Департаменте экономического развития города проведена  проверка исполнения законодательства   о государственной службе и противодействии коррупции в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, что 10 служащими указанных ведомств в 2018-2020 гг. представлены недостоверные и неполные сведения о доходах на общую сумму более 1,7 млн. руб.

Также государственные служащие не сообщили о наличии в собственности  2 транспортных средств, о более 15 счетах, открытых в кредитных организациях, а также об участии супруга 1 служащего в учредительстве коммерческой организацией.

В этой связи прокурором города Губернатору Севастополя внесены представления, по итогам рассмотрения которых 10 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

С 1 марта изменится порядок платы за отопление
Севастополь в конце рейтинга по доступности бензина
Отделение СФР по Севастополю в феврале выплатило семьям единое пособие в повышенном размере
Городской любительский футбол Севастополя. Часть третья. Футбол формата 8Х8, мини-футбол, футзал, пляжный футбол
Законопроект, расширяющий категории участников СВО, вызывает вопросы
Депутат Госдумы Адрей Гурулёв покинет думский комитет по обороне
Ученые СевГУ создают прототип подводного модема
Севастопольцам разъяснили порядок применения повышающего коэффициента на водоснабжение