11 С° нет
Лента новостей

Экологическая катастрофа: 30 севастопольских волонтеров отправляются в Анапу

Из Севастополя в Анапу отправился экологический десант: волонтеры объединяют усилия, чтобы устранить последствия разлива мазута. Об этом сообщил губернатор Севастополя.

Предварительные оценки указывают на то, что после крушения танкеров в воды Черного моря поало около 3,7 тысячи тонн нефтепродуктов. В Анапском и Темрюкском районах был введен режим чрезвычайной ситуации. Огромные пятна мазута, выброшенные на берег, требуют незамедлительного удаления.

В Анапе севастопольские волонтеры будут работать на протяжении шести дней. С собой они прихватили тёплые вещи, ведь температурные условия на побережье требуют должной подготовки. На время ликвидации последствий их временным жильём станет детский лагерь.

Всего из Севастополя отправилось 30 человек. Напомним, что танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» разбились в районе Керченского пролива 15 декабря, перевозя около 9 000 тонн мазута. Из них в Чёрное море вытекло 40% топлива. Спасатели и волонтеры активно очищают побережье при помощи специальной техники.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1816 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2320 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных