Охранников гаражного кооператива посадили на привязь
				Нарушения в обеспечении студентов-поваров устранены после проверки прокуратуры
0 1348
Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения прав учащихся колледжей на общедоступное и бесплатное среднее профессиональное образование.
Установлено, что учащиеся Севастопольского колледжа сервиса и торговли, Севастопольского торгово-экономического техникума и Севастопольского многопрофильного колледжа имени маршала инженерных войск А.В. Геловани не обеспечивались продовольственным сырьем, необходимым для обучения по профессии «Повар, кондитер». Продукты для выполнения заданий учебной практики и лабораторных работ учащиеся покупали самостоятельно.
Прокуратура Севастополя внесла в Правительство города представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено.
После вмешательства надзорного ведомства Департамент образования и науки города выделил колледжам 3 млн рублей для приобретения продуктов, необходимых в учебном процессе. В настоящее время закупки продовольственного сырья проведены.
Еще 7 млн рублей направлены на приобретение расходных материалов, требующихся для практических занятий по другим образовательным программам среднего профессионального образования в колледжах и техникумах. Обеспечены закупки для обучения будущих столяров, официантов, парикмахеров, ландшафтных дизайнеров, специалистов в сфере отделочных и декоративных работ, туризма, швейного дела и других.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
				
								Охранников гаражного кооператива посадили на привязь
				
				
								4 ноября Севастополь вместе со всей страной отмечает День народного единства
				
				
								Севгосстройнадзор подвел промежуточные итоги работы за 2025 год
				
				
								Горячая тема: Отопление и горячее водоснабжение в Севастополе
				
				
								Следственный комитет оценит ситуацию с выделением земельных участков в Севастополе
				
				
								Пожароопасный сезон в Севастополе завершается
				
				
								В Севастополе стало на 450 трактористов больше
				
				
								Рейтинг регионов России по качеству медицинской помощи: Севастополь в числе регионов с самым низким уровнем базовой медицинской помощи
				
Комментарии 0