14 С° нет
Лента новостей

Нарушения в обеспечении студентов-поваров устранены после проверки прокуратуры

Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения прав учащихся колледжей на общедоступное и бесплатное среднее профессиональное образование.

Установлено, что учащиеся Севастопольского колледжа сервиса и торговли, Севастопольского торгово-экономического техникума и Севастопольского многопрофильного колледжа имени маршала инженерных войск А.В. Геловани не обеспечивались продовольственным сырьем, необходимым для обучения по профессии «Повар, кондитер». Продукты для выполнения заданий учебной практики и лабораторных работ учащиеся покупали самостоятельно.

Прокуратура Севастополя внесла в Правительство города представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства Департамент образования и науки города выделил колледжам 3 млн рублей для приобретения продуктов, необходимых в учебном процессе. В настоящее время закупки продовольственного сырья проведены.

Еще 7 млн рублей направлены на приобретение расходных материалов, требующихся для практических занятий по другим образовательным программам среднего профессионального образования в колледжах и техникумах. Обеспечены закупки для обучения будущих столяров, официантов, парикмахеров, ландшафтных дизайнеров, специалистов в сфере отделочных и декоративных работ, туризма, швейного дела и других.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь простился еще с одним защитником, погибшим в боях за ДНР
Площадь 50-летия СССР ждет благоустройство
В Севастополе простились с двумя бойцами, погибшими в СВО
1129 Армия
Жители многоквартирных домов Севастополя смогут вызвать аварийную бригаду через «Госуслуги дом»
В Генплан Севастополя планируют внести изменения
Магазин многоквартирника в Севастополе стал причиной негодования жильцов
Новые категории участников СВО теперь имеют право на государственную пенсию
1599 Армия
Севастопольский слесарь и две пенсионерки могли лишиться 2,5 млн рублей, если бы не оперативная работа МВД

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных