14 С° нет
Лента новостей

Обнаруженные мертвые дельфины Севастополя не загрязнены мазутом

Ситуацию по дельфинам в Крыму и Севастополе на сегодня описали в Центре изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море».

С момента катастрофы обращения по пострадавшим живым дельфинам к нам не поступали, но были зарегистрированы 23 погибших особи. Основная часть тел находилась на продвинутой стадии разложения, — большинство этих животных погибло еще до нефтеразлива. Также было обнаружено тело азовки с предположительно ножевым ранением, что является косвенным признаком прилова в орудия рыболовства. На данный момент среди учтенных погибших особей не было животных, загрязненных мазутом. Большинство зарегистрировано в Севастополе, меньше — в Керчи, Феодосии и Евпатории.

Центр просит при их обнаружении делать фотографии и присылать данные вместе с координатами в мессенджеры горячей линии, так как мониторить абсолютно все чаты по катастрофе невозможно. Телефон для связи: +7 (978) 032-68-52

Черноморские китообразные занесены в Красные книги, оценка их состояния в связи с загрязнением моря нефтепродуктами очень важна. Учет их выбросов на берег ведется организацией с 2018 года, но сейчас п жителей прося отнестись к проблеме особенно внимательно.

Фото обложки: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жители Фиолентовских СНТ собирают подписи под обращением к депутатам Госдумы
В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Губернатор Севастополя и Председатель Законодательного Собрания — места в общероссийском медиарейтинге
В Севастополе из-за несанкционированной свалки строительных отходов нанесён значительный ущерб почвам, оцениваемый в 213,6 млн рублей
В Севастополе приступили ко 2-му этапу капитального ремонта школы №16
1702 Город
«Отстаивайте же Севастополь!». 220 лет вице-адмиралу Владимиру Корнилову
«Ушло с молотка»: у здания на ул. Павла Корчагина, 34 новый хозяин
2669 Город
Жалобы на организацию питания в школе № 15 не подтвердились
2298 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных