Губернатор Севастополя назначил нового заместителя
Пострадавшие при пожаре на Хрусталева, 17 получат единовременные выплаты
0 3160
На заседании правительства Севастополя, которое возглавил губернатор Михаил Развожаев, было принято решение о единовременных денежных выплатах для жителей, пострадавших от пожара на улице Хрусталева, 17, из резервного фонда. Об этом рассказали в пресс – службе севастопольского правительства.
«На сегодняшний момент уже подано 28 заявлений: 14 из них касаются финансовой помощи, остальные 14 - выплат в связи с утратой имущества», – сообщила директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.
В 2024 году из резервного фонда правительства Севастополя на выплаты пострадавшим будет выделено 3,735 миллиона рублей. Из этой суммы 735 тысяч будет предназначено для единовременной материальной помощи, а 3 миллиона – для финансовой поддержки граждан, столкнувшихся с частичной или полной утратой предметов первой необходимости.
Кроме того, по мере поступления новых заявлений на выплаты пострадавшим, дополнительно запланированы обращения за финансированием и в 2025 году.
В правительстве уточнили, что работы по ремонту фасада начнутся в ближайшее время.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Губернатор Севастополя назначил нового заместителя
Севастопольские налогоплательщики в 2025 году пополнили бюджет более чем на 73 млрд рублей
В Севастополе задержан экс-глава департамента управления делами губернатора
Закон об Общественной палате Севастополя требует изменений
Гуманитарный груз из Севастополя доставлен в Мариуполь
В подорожании яиц виноваты поставщики и аппетит севастопольцев
Севастопольский эпос: концессионер приписал себе 171 млн липовых затрат
Отделение СФР по Севастополю предоставляет меры государственной поддержки участникам СВО и их семьям
Комментарии 0