22 С° нет
Лента новостей

Прокуратура понуждает «Горсвет» бороться со тьмой в Балаклаве

Прокурор Балаклавского района города Севастополя подал в суд на к Департамент городского хозяйства города Севастополя и ГБУ «Горсвет» в интересах неопределенного круга лиц.  Ведомство хочет понудить ГБУ к совершению определенных действий в рамках его компетенции.  

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении надлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования и требований по их содержанию в деятельности ГБУ «Горсвет». Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Паспорта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города реализуется региональный проект «Безопасность дорожного движения», направленный на приведение дорожной инфраструктуры в нормативное состояние.

В соответствии с уставом ГБУ обеспечение наружного уличного освещения, декоративного (архитектурно-художественного), праздничного освещения и обслуживание объектов наружного освещения возложены на учреждение. Неоднократно ГБУ «Горсвет» выделялись субсидии, в том числе в рамках реализации мероприятия 1.3 «Капитальный ремонт, реконструкция и новое строительство сетей наружного освещения» Государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры Севастополя.

Но не все дороги удалось охватить освещением. В программу освещения не попала ул. Аланская - на участке между домами 3-В, 3-Д с одной стороны и домом 3-Г. Хотя по действующим СНИПам освещение там должно быть обязательно.

Ленинский районный суд вынес решение обязать Департамент городского хозяйства в течение трех месяцев профинансировать ГБУ «Горсвет» осуществление мероприятий по разработке проектно-сметной документации и проведению строительно-монтажных работ по освещению участка дороги по Аланской ул. В свою очередь должен будет осветить нужный участок дороги в течение полугода после получения денег.

Впрочем, появление света на балаклавской улице может затянутся, несмотря на все старания прокуратуру. ДГХ пытается обжаловать необходимость освещения улицы в вышестоящей инстанции.

Фото обложки: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1896 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2685 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных