12 С° нет
Лента новостей

Сотрудники ГИБДД провели игровые уроки для детей

Сотрудники ГИБДД Севастополя вместе с ЮИДовцами провели игровые уроки по Правилам дорожного движения для 250 учеников образовательного центра.

Обучающий тренинг организовали сотрудники Госавтоинспекции в связи с дорожным происшествием, в котором по своей неосторожности пострадал один из школьников.

Восьмилетний мальчик внезапно выбежал на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств и попал под колеса проезжающего мимо автомобиля. В результате ДТП ребёнка госпитализировали в детскую больницу с различными травмами.

В формате моделирования различных дорожных ситуаций, одна из которых стала причиной ДТП с учеником, сотрудники ГИБДД подробно объяснили, почему опасен внезапный выход на проезжую часть, особенно когда обзор закрыт и для пешехода, и для водителя.

С помощью специального оборудования автоинспекторы и юные помощники ГИБДД продемонстрировали школьникам наиболее безопасные места для перехода проезжей части дороги: подземный, надземный и наземный, типа «зебра», пешеходные переходы, а также повторили дорожные знаки, которыми они обозначены.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения напомнили 250 второклассникам, как правильно переходить проезжую часть, какие сигналы имеет светофор и их значение для водителей и пешеходов, что обозначают дорожные знаки и каким образом световозвращающие элементы могут спасти человека от наезда автомобиля.

Также полицейские проверили наличие в дневниках ребят безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и еще раз повторили, что уклоняться от них опасно.

Игровые уроки для детей проходят в рамках совместных проверок состояния профилактической работы в школах и гимназиях, которые ГИБДД проводит совместно с Департаментом образования и науки города.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей ежедневно повторять с детьми Правила дорожного движения, чтобы помочь юным пешеходам привить знания и навыки безопасного поведения в уличной среде.

Фото материала: Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2414 Город