19 С° нет
Лента новостей

«Союзпечать» спасают от банкротства

Очередные средства на оплату долгов Государственного унитарного предприятию города Севастополя «Агентство «Союзпечать» будут направлены из резервного фонда Правительства Севастополя. Размер помощи составит 5 млн рублей.

Проект постановления Правительства Севастополя «О выделении средств из резервного фонда Правительства Севастополя на предоставление субсидии Государственному унитарному предприятию города Севастополя «Агентство «Союзпечать» на финансовое обеспечение затрат, связанных с погашением задолженности по расходам на оплату труда и начислениям на выплаты по оплате труда, налоговым сборам и иным платежам, коммунальным услугам и энергоносителям, а также на погашение части кредиторской задолженности, в том числе задолженности по исполнительным листам» был утвержден сегодня на заседании правительства.

«Эти деньги нужны для стабилизации предприятия, - прокомментировала И. Юхина - начальник Управления информационной политики Севастополя. - В продолжении поддержки мы просим 5 млн из резервного фонда, для выхода из ситуации, которая сложилась с 2016 года. 30 декабря прошлого года уже была выделена субсидия, эти деньги через казначейство были отправлены судебным приставам, которые подтвердили их получение и готовность направить кредиторам».

ГУП «Агентство Союзпечать» должен предложить работу, однако его деятельность подлежит оптимизации, которая также уже утверждена властями.

Фото: yandex.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1510 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1303 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1849 Город