16 С° нет
Лента новостей

Творческий конкурсе на знание города стартовал в Севастополе

С начала мая в Севастополе продолжается прием заявок на конкурс, посвященный 240-летию со дня основания нашего города. Его участникам предлагается принять участие в создании уникальной краеведческой азбуки «Севастопольский гид-алфавит», каждая буква которой рассказывает об одном из исторических объектов Севастополя и знакомит с личностями, имена которых вписаны в историю города. Об этом сообщает ИА «Севастополь».

«Главная цель конкурса — дать возможность представителям младшего и старшего поколения через творчество выразить свои патриотические чувства, высказать любовь, уважение к родному городу, своей стране, их богатой и славной истории и традициям», — отметили в Центре социальной помощи семье и детям, который является организатором конкурса.

Конкурсантами могут стать все желающие жители Севастополя возрастом от 7 лет и старше. Заявки на участие также принимаются от семей и творческих коллективов. Всего будет две номинации — «Культурные и исторические объекты Севастополя» и «Личности в истории Севастополя». Олин участник может прислать работу как по одной их них, так и сразу по двум.

Конкурсную работу следует приложить к заявке и отправить на рассмотрение жюри в электронном виде. По условиям, это должно быть стихотворение из четырех строк, которое будет начинаться с названия одного из объектов Севастополя или с имени личности, судьба которой связана с историей нашего города. Кроме того, нужно будет оформить страницу гида-алфавита.

Узнать, куда отправлять работы, а также ознакомиться с другими условиями участия в творческом конкурсе, можно на сайте Центра соцпомощи семье и детям. Прием заявок продолжится до 16 июня.

Фото обложки/СТВ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок