12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе оштрафован руководитель нелегального лагеря для детей

По материалам прокурорской проверки руководитель незаконно работавшего детского лагеря оштрафован на 500 тыс. рублей.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя с привлечением специалистов Департамента образования и науки города проверила исполнение требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Установлено, что на базе детского развивающего центра на ул. Крайней в г. Севастополе в летний период субъектом хозяйствования была организована работа детского лагеря. На момент проверки услуги по отдыху и оздоровлению оказывались 40 несовершеннолетним. Дети временно проживали на базе развивающего центра и получали питание.

При этом субъект хозяйствования не был вправе вести указанную деятельность, поскольку не предоставил в Департамент образования и науки города сведения о наличии условий для ее осуществления. Лагерь не был включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Прокурор района возбудил в отношении руководителя лагеря дело об административном правонарушении по ст. 14.65 КоАП РФ (нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей). Рассмотрев материалы дела, мировой судья Гагаринского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновное лицо на 500 тыс. рублей.

После вмешательства надзорного ведомства незаконная деятельность лагеря, работавшего без подтверждения условий для отдыха и оздоровления детей, прекращена.

Фото обложки: «А4 Новости»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе
В Севастополе студента задержали за призывы к уничтожению русских
В дни празднования Великой Победы Президент объявил перемирие и предупредил…
Серебро этапа Кубка России по BMX-фристайлу завоевала София Силенко
Дефицит кадров, логистика и изношенность фондов мешают развитию конкуренции на с/х рынке Севастополя
За выходные севастопольцы обогатили мошенников на 23 млн
Работы в Индустриальном парке Севастополя не ведутся уже третий год
1350 Город
На сайте Севнаследия создадут раздел ОКН времен Великой Отечественной войны
1150 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных