Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
80-летие Победы: Президент утвердил единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны
0 3447
Указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, узникам концлагерей, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда был подписан президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил в среду, 15 января, на заседании организационного комитета «Победа».
Текст Указа размещен на сайте официального опубликования нормативных актов.
«Произвести в апреле — мае 2025 года единовременную выплату следующим категориям граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья», — говорится в документе.
«Наш долг — делать все возможное, чтобы жизнь тех, кто спас нашу страну, была достойной и обеспеченной. Это важно и для подрастающего поколения. Дети должны знать, какие подлинные герои жили и живут рядом с ними, в их семьях, и должны гордиться ими, знать их трудовой или боевой подвиг», — подчеркнул Путин.
Таким образом, фронтовики и их вдовы, а также малолетние узники концлагерей, получат по 80 тысяч рублей. В свою очередь, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и совершеннолетние узники концлагерей, которые работали на объектах противовоздушной обороны, морских и авиабазах, строили защитные сооружения, смогут рассчитывать на выплату в размере 55 тысяч рублей.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0