14 С° нет
Лента новостей

80-летие Победы: Президент утвердил единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны

Указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, узникам концлагерей, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда был  подписан президентом России Владимиром Путиным. Об этом он  сообщил в среду, 15 января, на заседании организационного комитета «Победа».

Текст Указа размещен на сайте официального опубликования нормативных актов.

«Произвести в апреле — мае 2025 года единовременную выплату следующим категориям граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья», — говорится в документе.

«Наш долг — делать все возможное, чтобы жизнь тех, кто спас нашу страну, была достойной и обеспеченной. Это важно и для подрастающего поколения. Дети должны знать, какие подлинные герои жили и живут рядом с ними, в их семьях, и должны гордиться ими, знать их трудовой или боевой подвиг», — подчеркнул Путин.

Таким образом, фронтовики и их вдовы, а также малолетние узники концлагерей, получат по 80 тысяч рублей. В свою очередь, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и совершеннолетние узники концлагерей, которые работали на объектах противовоздушной обороны, морских и авиабазах, строили защитные сооружения, смогут рассчитывать на выплату в размере 55 тысяч рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь стрелка–помощника гранатомётчика, гвардии рядового Сергея Владимировича Громова
Земельный бардак по-севастопольски: Нахимовский суд зафиксировал очередную ошибку ДИЗО
2103 Город
Испарившиеся планы по созданию парка на ул Т. Шевченко теперь лишают жителей безопасного движения
2225 Город
Кто победил на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы г. Севастополя?
На выборах губернатора Севастополя победил Развожаев
Нарушение прав жильцов аварийного дома в Балаклаве на контроле в Следкоме России
В Государственной Думе заявление ЕС по выборам в Севастополе назвали вмешательством в дела РФ
Более 203 тыс. избирателей проголосовало в Севастополе за одиннадцать дней

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных