16 С° нет
Лента новостей

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ РЕСТОРАТОРОВ СЕВАСТОПОЛЯ К ГУБЕРНАТОРУ ГОРОДА РАЗВОЖАЕВУ М.В.

В нашу редакцию пришло письмо с обращением к Губернатору Севастополя от рестораторов нашего города в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день к флешмобу присоединились известные севастопольцам и гостям города бары, кафе и рестораны. В своих публикациях и постах в социальных сетях они отмечают аккаунты М. Развожаева.

                                                                                      Уважаемый Михаил Владимирович!

Мы, рестораторы Севастополя, искренне озабочены ситуацией с covid в стране и городе. Отрасль общественного питания, как никто другой, заботится о безопасности и здоровье людей. Мы всегда строго соблюдаем рекомендации Роспотребнадзора, а в новой эпидемиологической обстановке наши меры по безопасности сотрудников и гостей усилены в разы. Несмотря на это, отрасль общественного питания сделали главным врагом распространения коронавирусной инфекции. Мы считаем это ложным убеждением.

Фото: Инстаграм

Михаил Владимирович, 28 октября Вы запретили нам обслуживать гостей после 22.00. Эта мера не несёт никакой доказательной базы. Нет данных о том, что инфекция распространяется именно ночью. Более того, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что «чаще всего случаи инфицирования происходят в общественном транспорте». Ни федеральная, ни региональная власти не дают реальную аналитику каналов распространения короновирусной инфекции в Севастополе. Нет и подтвержденных данных о связи между работой общепита и количеством заболевших. Соответственно, доля заражений, которая приходится на время после 22 часов в общепите, ничтожна.

Фото: Инстаграм

Уважаемый Михаил Владимирович, у Ваших коллег из администрации города нет полной картины социально-экономических последствий на нашу отрасль от принятых ограничений. 80% общепита Севастополя работают в вечернее и ночное время, бОльшая часть выручки приходится на время с 23.00 до 2.00. Принятые Вами меры губительны не только для отрасли в целом, но и для жителей города, в частности. Мы – предприниматели Севастополя – являемся ответственными налогоплательщиками. Мы предоставляем рабочие места. Мы формируем современный туристический образ города. Индустрия гостеприимства, а вместе с тем и привлекательность Севастополя, как туристического центра, падает.

Сотни людей, наших сотрудников, остаются без работы и средств к существованию. Мы гордимся тем, что в так называемую «первую волну», не сидели сложа руки, а смогли подстроиться под новые реалии и кормить свои семьи. Тогда помогла и поддержка государства. Мы смогли выдать своим сотрудникам хоть небольшие деньги. Но вместе с нами страдают и смежные сферы: музыканты, артисты, танцоры, звукорежиссеры, поставщики продуктов, контрагенты. Их работа тоже сорвана из-за введённых ограничений.

Сейчас, Михаил Владимирович, ни Вы, ни Ваша команда не объявили ни одной меры поддержки. Налоги, аренда, коммунальные платежи, заработные платы, обязанности перед поставщиками и контрагентами никто не отменял. А доходов (из-за ведённых популистских мер) у нас нет.

Михаил Владимирович, мы не спекулянты. Мы социально-ответственные предприниматели и сегодня мы несём колоссальные убытки. Мы просим Вас провести личную встречу с рестораторами города, на которой расскажем о том, как обстоят дела в сфере. Мы хотим ввести Вас и Вашу команду в курс реального положения дел в отрасли. Мы вместе с Вами, Михаил Владимирович, хотим выработать ряд мер, которые будут соответствовать и всем требованиям безопасности, и поддержке малого бизнеса. Мы просим Вас, Михаил Владимирович, разрешить работу общепита хотя бы до 2.00, чтобы мы – Ваши избиратели – смогли кормить семьи и оплачивать свои потребности.

Фото: Инстаграм

Мы предлагаем Вам, Михаил Владимирович, как молодому и современному руководителю города, выработать конструктивный диалог власти и бизнеса. Мы готовы войти в рабочую группу по разработке всех необходимых мер. Но делать это нужно уже сегодня. У нас нет времени ждать.

С уважением, рестораторы Севастополя                                                                                                                                           13 ноября 2020 года

Фото: Инстаграм

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1344 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1111 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1579 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1461 Город