13 С° Дождь
Лента новостей

Правительство утвердило новые правила посещения медучреждений для непривитых граждан

Правительство утвердило правила посещения медучреждений совершеннолетними гражданами, которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку. Документ опубликован на сайте кабмина, указанная мера распространяется на период с 30 октября по 7 ноября.

Таким гражданам можно будет получить только экстренную и неотложную медпомощь (в том числе в амбулаторных условиях), при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения.

Отмечается, что допуск в медорганизации, в том числе и работников осуществляется на основании QR-кода или бумажного документа о вакцинации от коронавируса, о перенесённом COVID-19, о сделанном ПЦР-тесте, который был сдан «за сутки до входа в организацию.

Из-за COVID-19 в России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Региональные власти могут увеличивать этот период.

23:45 внесены изменения 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Комментарии 2

Артур Боев

Когда уже запретят непривитым платить налоги?

Алексей Колпаков

Антиваксеры так радостно плевали в лицо обществу, а теперь плачут когда общество плюёт в них

Последние новости

Севастопольцы за выходные обогатили дистанционных мошенников на 3,5 млн
В Севастополе принимают заявки на субсидирование рыбной отрасли
В Севастополе задержали студента, завербованного мошенниками
Севастополец менее чем за полгода насобирал девяносто девять штрафов
Электронные удостоверения: севастопольские пенсионеры могут подтвердить свой статус по QR-коду
Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря: УФНС напоминает последствиях просрочки
Нарушения ценой в 267 млн: КСП рекомендует севастопольским чиновникам выбирать управленческие стратегии
2348 Город
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных