14 С° нет
Лента новостей

Путевка в Артек – приз за знание особенностей местного самоуправления  

Молодое поколение наших граждан сможет  приобрести дополнительные знания о методах работы органов местного самоуправления в регионах России, получив за своё самообразование ценные призы в рамках Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», организатором которого выступил Комитет Госдумы.

В уникальном конкурсе смогут участвовать желающие  в возрасте от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет , чтобы продемонстрировать свои знания об истории и развитии местного самоуправления региона. Конкурс стал по-настоящему всероссийским, в нём участвуют все субъекты нашей страны.

С прошлого года аудитория участников дополнилась студенческим сообществом. Ряд российских вузов, имеющих кафедру государственного и муниципального управления, дал согласие на предоставление дополнительных баллов победителям Всероссийского конкурса при поступлении в 2021 году.

В своих работах конкурсанты затрагивают крайне важные вопросы развития своего региона, рассказывают об истории муниципалитетов края с учётом национальных и исторических особенностей. Участники самостоятельно снимают видеосюжеты о местном самоуправлении и представляют творческие работы.

Основная цель конкурса, приуроченного к государственному Дню местного самоуправления в России (21 апреля), — поддержать талантливую молодёжь, активно участвующую в изучении и сохранении истории родного края.

Согласно правилам, первый, региональный этап конкурса  продлится до 31 марта 2021 года, второй, федеральный — пройдёт с 6 по 8 мая 2021 года. Жюри конкурса намерено определить победителей регионального этапа с 1 по 7 апреля 2021 года. Их список планируют опубликовать на сайте Территория развития не позднее 10 апреля 2021 года.

Участники, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций, будут приглашены организационным комитетом для участия в федеральном  этапе конкурса. Победители получат путёвки в международный детский центр «Артек», дипломы и сертификаты участника конкурса.

Антон Гуриевич 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1828 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3515 Город