Севастопольская фирма задолжала поставщикам из Ростовской области 3,8 млн рублей
Работающим студентам предложили уменьшить налоги
0 1490
В Госдуме предложили снизить ставку НДФЛ для работающих студентов и ввести льготную налоговую ставку на доход физических лиц (НДФЛ).
С такой просьбой обратился к главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову депутат Госдумы.
Подобная инициатива связана с тем, что многие студенты вынуждены совмещать обучение с трудовой деятельностью. Это дает им возможность оплатить учебу, аренду жилья и содержать себя. Студенты оформлены по месту работы и уплачивают ежемесячно подоходный налог по ставке 13%.
Сейчас в России существуют льготные налоговые ставки (4-6%) на доход, например, для самозанятых. Парламентарий просит рассмотреть вопрос о введении ставки 6% для работающих студентов средних или высших учебных заведений.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольская фирма задолжала поставщикам из Ростовской области 3,8 млн рублей
О каникулах без ДТП призывает позаботиться УГИБДД в Севастополе
По какой форме и в какие сроки подавать единую упрощенную налоговую декларацию в 2026 году
Общественная палата Севастополя окончательно сформирована
Восстановление справедливости: деятельность Уполномоченного по правам человека в Севастополе
Прокуратура Севастополя организовала «горячую линию» для пострадавших от взрыва на ул.Корчагина
В приемах дзюдо упражнялись армейцы ВВС и ПВО
Версия взрыва бытового газа официально исключена
Комментарии 0