4 С° нет
Лента новостей

Работающим студентам предложили уменьшить налоги

В Госдуме предложили снизить ставку НДФЛ для работающих студентов и ввести льготную налоговую ставку на доход физических лиц (НДФЛ).

С такой просьбой обратился  к главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову  депутат Госдумы.

Подобная инициатива связана с тем, что многие студенты вынуждены совмещать обучение с трудовой деятельностью. Это дает им возможность оплатить учебу, аренду жилья и содержать себя. Студенты оформлены по месту работы и уплачивают ежемесячно подоходный налог по ставке 13%.

Сейчас в России существуют льготные налоговые ставки (4-6%) на доход, например, для самозанятых. Парламентарий просит рассмотреть вопрос о введении ставки 6% для работающих студентов средних или высших учебных заведений.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуму внесен проект закона, предусматривающий отмену пенсионной реформы
Вера в эпоху сомнений. Святой Валентин и православные праздники: взгляд настоятеля храма. Беседа 27
Севастопольские волонтеры отправили гуманитарный груз в Мариуполь
В Севастополе запретили концерт Ивана Золо
Не дайте себя обмануть: севастопольская полиция предупреждает
Десять лет на страже прав человека: Павел Буцай о правозащитной деятельности
На Античном проспекте появятся остановочные комплексы в античном стиле
1127 Город
В Севастополе предлагают учредить новую награду

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных