В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
Работающим студентам предложили уменьшить налоги
0 1380
В Госдуме предложили снизить ставку НДФЛ для работающих студентов и ввести льготную налоговую ставку на доход физических лиц (НДФЛ).
С такой просьбой обратился к главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову депутат Госдумы.
Подобная инициатива связана с тем, что многие студенты вынуждены совмещать обучение с трудовой деятельностью. Это дает им возможность оплатить учебу, аренду жилья и содержать себя. Студенты оформлены по месту работы и уплачивают ежемесячно подоходный налог по ставке 13%.
Сейчас в России существуют льготные налоговые ставки (4-6%) на доход, например, для самозанятых. Парламентарий просит рассмотреть вопрос о введении ставки 6% для работающих студентов средних или высших учебных заведений.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
В Севастополе «Полицейский Дед Мороз» начал поздравлять детей с наступающим Новым годом
Туристов из КНР ждут в Севастополе без оформления виз
Спасательная станция в Ушаковой балке стала местом свалки
В Севастополе и еще десяти регионах раскрыли сеть типографий с поддельными паспортами
В Севастополе взнос на капремонт увеличится на 25% с нового года
Многодетную семью бывшего военного из Севастополя хотят лишить жилья
В Севастополе проводили в последний путь младшего сержанта Юрия Егоровича Холошу
Комментарии 0