6 С° нет
Лента новостей

Работающим студентам предложили уменьшить налоги

В Госдуме предложили снизить ставку НДФЛ для работающих студентов и ввести льготную налоговую ставку на доход физических лиц (НДФЛ).

С такой просьбой обратился  к главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову  депутат Госдумы.

Подобная инициатива связана с тем, что многие студенты вынуждены совмещать обучение с трудовой деятельностью. Это дает им возможность оплатить учебу, аренду жилья и содержать себя. Студенты оформлены по месту работы и уплачивают ежемесячно подоходный налог по ставке 13%.

Сейчас в России существуют льготные налоговые ставки (4-6%) на доход, например, для самозанятых. Парламентарий просит рассмотреть вопрос о введении ставки 6% для работающих студентов средних или высших учебных заведений.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ремонт Днепровского моста в Севастополе планируют завершить досрочно
Новогодняя ярмарка откроется возле МКЦ «Бухта Казачья»
В Севастополе простились с участником СВО, погибшим на Харьковском направлении
Севастопольскому отцу девятерых детей пришлось доказывать свою бедность в суде
Права многодетной семьи защищены — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
Раскопки в Свято-Владимирском соборе Севастополя ознаменовались интересной находкой
Заместитель директора ФГУП 102 ПЭС Минобороны РФ и его подельник получили внушительные сроки
Конкурс «Лучший государственный обвинитель» в Севастополе: итоги

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных