11 С° нет
Лента новостей

Работающим студентам предложили уменьшить налоги

В Госдуме предложили снизить ставку НДФЛ для работающих студентов и ввести льготную налоговую ставку на доход физических лиц (НДФЛ).

С такой просьбой обратился  к главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову  депутат Госдумы.

Подобная инициатива связана с тем, что многие студенты вынуждены совмещать обучение с трудовой деятельностью. Это дает им возможность оплатить учебу, аренду жилья и содержать себя. Студенты оформлены по месту работы и уплачивают ежемесячно подоходный налог по ставке 13%.

Сейчас в России существуют льготные налоговые ставки (4-6%) на доход, например, для самозанятых. Парламентарий просит рассмотреть вопрос о введении ставки 6% для работающих студентов средних или высших учебных заведений.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе конфискованный у нарушителя автомобиль передан в зону СВО
Власти Севастополя не хотят выкупать участки у владелицы фисташковой земли за 50 млн
Сотрудники полиции провели масштабный рейд в Гагаринском районе
В 2026 году расширен перечень налоговых льгот для участников специальной военной операции
«Севастопольстройпроект» оштрафовали за Парк Победы
1020 Город
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура заявила 7 исков о ликвидации незаконных свалок строительных отходов
В Севастопольском городском суде сменился председатель
1132 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных