15 С° Дождь
Лента новостей

Роспотребнадозр выявил нарушения в Балаклавской чебуречной

Об этом сообщает пресс-служба Балаклавского районного суда.

Более 10 различных нарушений было выявлено Роспотребнадзором по результатам проверки соблюдения в кафе «Чебуречная в Балаклаве» санитарно-эпидемиологических требований, среди которых: нарушение правил хранения и маркировки продуктов, маркировки инвентаря, отсутствие технологических карт, вытяжек, шкафчиков для персонала, санитарных книжек у работников кафе и другие.

Кроме того, у одного из сотрудника кухни обнаружена ротавирусная инфекция.

Поскольку ранее кафе к административной ответственности не привлекалось, какой-либо иной компрометирующей информации как в отношении объекта питания, так и в отношении индивидуального предпринимателя Роспотребнадзором не представлено и, кроме того, на момент рассмотрения в суде протокола часть выявленных нарушений была устранена, судья счел возможным, признавая индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ограничиться штрафом и не приостанавливать деятельность кафе.

Фото: пресс-служба Балаклавского районного суда г.Севастополя

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Суд запретил выращивать рыбу в водохранилище «Уркуста»
Севастопольцы активно используют безналичный расчет
Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных