23 С° нет
Лента новостей

Сегодня в России вводят новую форму сертификата о вакцинации

В Росздравнадзоре предупредили, что за подделку сертификата о вакцинации предусмотрена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы на срок до двух лет.

Сегодня в России вводят новую форму сертификата о вакцинации. Документ будет доступен в бумажном и электронном виде на русском и английском языках. Он будет содержать подробную информацию о владельце, так в документе будут указаны фамилия, имя, отчество человека, его паспортные данные, адрес прописки. У тех, кто прошел вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса - ее дата, сведения о медицинской организации, в которой была сделана прививка, а также о введенном препарате, данные о перенесенном заболевании, медицинских противопоказаниях, а также QR-код.

Россияне смогут получить документ не позднее чем через три дня после завершения вакцинации, выздоровления или выданного заключения об отводе от прививки.

Действующие ранее электронные сертификаты переоформят автоматически до 1 марта. Чтобы получить бумажный документ нового образца, необходимо самостоятельно обратиться в МФЦ.

Главная новость по теме

Адреса для получения бумажного сертификата о вакцинации для севастопольцев Вчера в сети севастопольцы возмутились на тему получения сертификата о вакцинацию. В МФЦ катастрофические очереди. Многие стоят за подтверждением учётной записи на Госуслуги, так как сертификат не пересылается в личный кабинет. В основном пенсионеры, по 2-3 часа. В поликлиниках отвечают, что не могут его выдать, так как нет доступа. Всё свалено на МФЦ, а они захлебнутся от наплыва…
0 3922
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1781 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3395 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%