В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Васильевича Генералова и гвардии рядового Артема Юрьевича Шелеста
В Госдуме предлагают регистрировать блоги в качестве СМИ
0 1196
Член комитета Госдумы по информполитике, депутат партии ЕР Антон Горелкин предложил ввести в России механизм добровольной легализации частных блогов в качестве СМИ, прописав в законодательстве новую категорию "персональные СМИ".
«Суть моего предложения — инициировать обсуждение этой важной темы, чтобы в итоге создать работающий механизм легализации блогов в качестве СМИ. Механизм должен быть простой и добровольный», — написал он в своем telegram-канале.
Для блогеров это может быть полезно, считает парламентарий. Придется платить налоги и заниматься проверкой фактов до выхода материала. Зато облегчилась бы работа с государственными организациями: на запросы СМИ чиновники обязаны отвечать в жесткие сроки, рассказал он.
Пользователи интернета пока относятся к депутатской инициативе хоть и с опаской, но с некоторой долей юмора.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Васильевича Генералова и гвардии рядового Артема Юрьевича Шелеста
График работы Госавтоинспекции Севастополя в новогодние праздники
Севастопольский арендодатель сам накопил долгов за аренду почти на миллион
ООО «УК Гагаринского района-1» распродает имущество за долги
Роспотребнадзор проведет 11 «горячих линий» в 2026 году
Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов: «Справедливая Россия» — партия «маленького человека»
Более ста неоплаченных штрафов. Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя прекратили безнаказанные поездки системного нарушителя
Севастополь в числе лидеров по подорожанию жилья в новостройках
Комментарии 0