11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе открылся центр БОС тренингов

В нашем городе недавно открылся центр БОС тренингов.

Данный центр создан по инновационной технологии адаптивного биоуправления. Организатором данных тренингов является молодая, но активная участница обучающего проекта «От идеи до бизнеса» Маргарита Начарова. В свою очередь Маргарита - аспирант кафедры физиологии человека и животных и биофизики КФУ, автор более 20 публикаций в научных журналах (4 в англоязычных изданиях), победитель конкурса УМНИК (поддержан фондом содействия инновациям), участник конференций, исполнитель грантов РНФ, РФФИ. Маргарита углубленно занимается тренингами с биологической обратной связью (БОС). Тренинги направлены на приведение в нормы физиологических параметров организма (параметры работы мозга, сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной систем и пр. Информация о состоянии организма, обычно не осознаваемая, считывается с помощью датчиков и отображается в виде понятных пациенту сигналов – изображений, игровых сюжетов, аудио- и видеозаписей. Во время сеанса БОС пациент буквально "видит" свое состояние как в зеркале и учится управлять параметрами своего организма.

Различного рода нарушения (повышенная тревожность, дефицит внимания, эмоциональная лабильность, #сдвг и пр.) приводят к характерным изменениям параметров организма, а БОС-терапия позволяет выявить и привести в норму негативные изменения в работе организме. В связи с научной исследованностью, отсутствием побочных эффектов и высокой эффективностью методика нашла применения в различных областях – от клинического применения до практик медитации и тренингов саморазвития. Стоит отметить, что, не смотря на «легкое» описание механизма БОС-терапии, от пациента требуется мотивация и усилия. К счастью, у большинства людей получается услышать свой организм, научиться яснее понимать его «желания» и научиться управлять собой!

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1034 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1825 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО