18 С° Дождь
Лента новостей

В СевТЮЗе чеховская «Каштанка» откроет 34-й театральный сезон

В основе одного из самых ожидаемых спектаклей этого месяца лежит рассказ Антона Павловича Чехова «Каштанка» о потерявшейся собаке, которую приютил у себя артист цирка. Он заботился о Каштанке, в отличие от ее прежнего хозяина – пьющего столяра Луки Александровича, обучал ее трюкам и готовил к выступлениям. Несмотря на заботу и ласку, собака все равно вернулась к прежним непутевым хозяевам, когда увидела их на трибуне цирка.

По словам режиссера Ивана Пачина, этот спектакль адресован детям и отлично подходит для семейного просмотра. В ролях заслуженные артистки города Севастополя: Елена Воронцова, известная по многочисленным ярким образам – от Простаковой в спектакле «Недоросль» до Тетки в спектакле «Антоша Чехонте. Рассказики», и Екатерина Скрибцова, чьи нежные и чуткие образы Пушкинской Татьяны и Ольги Ильинской навсегда полюбились публике. Роль Каштанки исполняет Екатерина. «Мы хотим рассказать историю, в конце которой актриса, глазами и сердцем, своей игрой, поможет ответить на чеховский вопрос. Нам не дано понять, почему Каштанка вернулась к прежнему хозяину… Но мы постараемся показать зрителю те эмоции и ощущения, какими они были у Каштанки в момент ее возвращения», – говорит режиссер Иван Пачин.

Сейчас СевТЮЗ проводит акцию: за каждый приобретенный билет в кассе театра вы получаете печать на театральную открытку. В итоге каждый седьмой билет на спектакль идет в подарок. Акция продлится с 13 июня по 30 августа.

«Каштанка» станет открытием 34-го сезона. Знакомый всем с детства рассказ Чехова оживет на сцене Севастопольского театра юного зрителя с 14 по 16 июля. Билеты можно приобрести на сайте театра уже сейчас.

Маргарита Аликина

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты