
Рецидивисты, обокравшие севастопольский храм, отделались легким испугом
0 4151
Как стало известно ранее, 15 августа двое воров проникли в Свято-Никольский храм на Северной стороне, после чего вынесли оттуда полсотни колец, десятки цепочек, девять пар серёг и 52 нательных крестика — всего на сумму около 1,1 млн рублей.
Похитителями оказались 36-летний Сергей Иванов и четырежды судимый за кражи 42-летний Илья Бицадзе. Который ранее отправлялся за решётку семь раз за кражи и разбой.
Как сообщает ТГ – канал Mash на волне:
«Преступников задержали на Крымском мосту. Куда держали путь — неизвестно, но с учётом того, что их подозревают в аналогичных делишках в Питере, Оренбурге и Беларуси, вряд ли маршрут был туристическим.
Ни яркая биография, ни любовь ребят к путешествиям не стали для суда поводом отправить парочку в СИЗО. Не впечатлил и цинизм преступления, хотя такой случай в Севастополе — первый. Ждать наказания Илья и Серёга будут в домашних стенах».
Мы связались с Благочинным Севастопольского церковного округа Сергеем Михайловичем Халютой, который подтвердил, что десятки если не сотни людей обратились в благочиние, недоумевая столь мягкому решению суда. Как такое может быть, два рецидивиста, не имеющие постоянного места жительства в Севастополе, пытавшиеся покинуть город, оставлены под подпиской о невыезде?
Мы выразили благодарность работникам МВД, которые в течение 10 часов смогли обнаружить преступников и обезвредить их. Все похищенное в храме у злоумышленников изъято – подчеркнул Сергей Халюта, но объяснить людям такую чрезмерную мягкость суда, мы не в состоянии. Недоумеваем вместе с горожанами.
Примечание редакции: На момент публикации, сведений об избрании меры пресечения гражданам Иванову и Бицадзе на сайтах севастопольских судов мы не обнаружили.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0