14 С° нет
Лента новостей

Рецидивисты, обокравшие севастопольский храм, отделались легким испугом

Как стало известно ранее, 15 августа двое воров проникли в Свято-Никольский храм на Северной стороне, после чего вынесли оттуда полсотни колец, десятки цепочек, девять пар серёг и 52 нательных крестика — всего на сумму около 1,1 млн рублей.

Похитителями оказались 36-летний Сергей Иванов и четырежды судимый за кражи  42-летний  Илья Бицадзе. Который ранее отправлялся за решётку семь раз за кражи и разбой.

Как сообщает ТГ – канал Mash на волне:

«Преступников задержали на Крымском мосту. Куда держали путь — неизвестно, но с учётом того, что их подозревают в аналогичных делишках в Питере, Оренбурге и Беларуси, вряд ли маршрут был туристическим.

Илья Бицадзе

Ни яркая биография, ни любовь ребят к путешествиям не стали для суда поводом отправить парочку в СИЗО. Не впечатлил и цинизм преступления, хотя такой случай в Севастополе — первый. Ждать наказания Илья и Серёга будут в домашних стенах».

Сергей Иванов

Мы связались с Благочинным Севастопольского церковного округа Сергеем Михайловичем Халютой, который подтвердил, что десятки если не сотни людей обратились в благочиние, недоумевая столь мягкому решению суда. Как такое может быть, два рецидивиста, не имеющие постоянного места жительства в Севастополе, пытавшиеся покинуть город, оставлены под подпиской о невыезде?

Мы выразили благодарность работникам МВД, которые в течение 10 часов смогли обнаружить преступников и обезвредить их. Все похищенное в храме у злоумышленников изъято  – подчеркнул Сергей Халюта, но объяснить людям такую чрезмерную мягкость суда, мы не в состоянии. Недоумеваем вместе с горожанами.

Примечание редакции: На момент публикации, сведений об избрании меры пресечения гражданам Иванову и Бицадзе на сайтах севастопольских судов мы не обнаружили.

Главная новость по теме

В Севастополе задержаны церковные воры
0 2701
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1252 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники