13 С° нет
Лента новостей

Герои не умирают. В Севастополе простились с двумя бойцами, погибшими в СВО

Сегодня проводили в последний путь Вадима Валентиновича Чепелева - водителя гаубичного артиллерийского взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны и Артема Григорьевича Сухецкого - водителя 3 гранатометного отделения гранатометного взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны.  Об этом сообщил губернатор Севастополя.

Вадим Валентинович родился на Украине, в Лисичанске Луганской области. Воевал с 2014 года в составе Донецкого ополчения, затем переехал в Севастополь к маме и сестре, стал членом севастопольского казачьего общества, активно участвовал во всех мероприятиях. В июле прошлого года решил пойти добровольцем. Погиб во время специальной военной операции в Херсонской области.

Артем Григорьевич родился в с. Первоконстантиновка Чаплинского района Херсонской области. Переехал в Севастополь после женитьбы. Тоже не смог оставаться в стороне и пошел освобождать свою родную землю от нацистов. Был ранен во время специальной военной операции в Херсонской области. Умер в госпитале в Севастополе от полученных ранений.

 Как и всех наших воинов - похоронили сегодня Вадима Валентиновича и Артема Григорьевича на «Аллее славы» на кладбище Кальфа.

Фото/тг-канал Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2055 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1706 Город