24 С° нет
Лента новостей

Корабли ВМФ России проведут ракетные стрельбы вблизи авианосца Британии

В Средиземном море корабли постоянного соединения ВМФ России проведут ракетные стрельбы в 30 км от авианосной ударной группировки Великобритании, возглавляемой авианосцем Queen Elizabeth. Это следует из международной системы уведомлений для авиаперсонала NOTAM.

Согласно данным системы, маневры кораблей ВМФ России с пусками ракет состоятся 26 июня. Отмечается, что часть моря южнее Кипра для них закрыта.

В NOTAM уточнили, что авианосная группа Британии с 1 по 30 июня действует в небольшом районе моря южнее Кипра. Так, северную границу зоны учений ВМФ и район действия авианосца Queen Elizabeth разделяет около 30 километров.

В акватории Средиземного моря находятся корабли британской группировки во главе с авианосцем Queen Elizabeth. 22 июня канал Sky News сообщал, что кораблем интересовались российские военные: по словам командира авианосной ударной группы Стива Мурхауса, с тех пор как авианосец 18 июня начал операцию, направленную против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), российский корабль приблизился к нему на 16 миль (примерно 25 км).

Публикация подготовлена по материалам СМИ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье
Региональное Отделение СФР выплачивает ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет более 5,2 тысячи севастопольских семей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных