-6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада в ознаменование Дня Победы.

В рамках тренировки был полностью отработан хронометраж и ритуал проведения парада, проведен смотр парадных расчетов, оценена их слаженность.

В механизированной части тренировки парада задействовали 65 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса, входящего в состав Черноморского флота, а также образцы вооружения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Возглавила историческую механизированную колонну Парада Победы в Севастополе, легендарный танк Т-34 который несколько лет назад был восстановлен и поставлен на ход специалистами ремонтных подразделений Черноморского флота.

Всего же к завершающему этапу подготовки празднования 9 мая в городах-героях Севастополе, Керчи, Новороссийске и столице Республики Крым – Симферополе привлечено около 5 тысяч военнослужащих Черноморского флота, соединений армии ВВС и ПВО Южного военного округа, представителей Росгвардии и МЧС России, а также кадеты и отряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

В механизированной части генеральной репетиции парадов задействовали более 200 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса Черноморского флота, а также образцы вооружения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Министерство обороны РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
Суд ликвидировал льготный участок, сформированный на дороге в ТСН «Гранит»
1557 Город
НДС на УСН в 2026 году: ответы на самые актуальные вопросы можно найти на сайте ФНС России
Правительство Севастополя утвердило изменения штатной численности работников госучреждений
На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
3461 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных