В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Севастополе простились с наводчиком десантно-штурмового взвода
0 1095
Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, наводчика десантно-штурмового взвода Андрея Леонидовича Шульгу. Об этом сообщил губернатор М. Развожаев.

Андрей Леонидович родился в городе Почеп Брянской области. Когда ему исполнилось три года, семья переехала в Севастополь, жили в Верхнесадовом. Учился в школе №52, после её окончания прошёл срочную военную службу и вернулся в Верхнесадовое. Несколько лет работал в отряде военизированной охраны.
Андрей Леонидович был патриотом России и Севастополя. Когда началась Русская весна, он вместе со своими односельчанами организовал добровольческое подразделение: защитники города дежурили на блокпостах, патрулировали местность, охраняли важные объекты.
Позже Андрей Леонидович прошел службу в Боевом армейском резерве страны, участвовал в учебных сборах, изучал военное дело и всегда был готов выполнять задачи по защите родного города.
Когда началась специальная военная операции, Андрей Леонидович не смог остаться в стороне, он подписал контракт с Министерством обороны России и был направлен в десантно-штурмовое подразделение морской пехоты. Воевал грамотно, инициативно, успешно выполнял все задачи, поставленные командованием, а в случае необходимости брал командование подразделением на себя.
Андрей Леонидович пользовался заслуженным авторитетом у командования и уважением у боевых товарищей.
Андрей Леонидович Шульга получил ранение при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков. Он скончался в госпитале.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
Первый губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло поздравил жителей города-героя с Днем возвращения Крыма и Севастополя в Россию
Спасая жизни -Павел Буцай, Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Сергея Валерьевича Ладыку
Комментарии 0