Вера в эпоху сомнений: Многогранность Писания, как различия подчеркивают истину. Беседа 20
Число преступлений с пластиковыми картами выросло в Севастополе на 134,6%
0 1332

Как сообщают ИЗВЕСТИЯ, в России в прошлом году зарегистрировано 510,4 тыс. преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Этот показатель на 73,4% больше, чем было в предыдущем году, следует из данных МВД. Из них 80% (410,5 тыс.) совершены путем кражи или мошенничества.
В 2020-м злоумышленники при совершении преступлений чаще использовали банковские карты, интернет и телефон. В частности, за год количество деяний с применением пластиковых карт увеличилось на рекордные 453,1%, достигнув 190,2 тыс. В 2019 году, по данным министерства, было всего 34,4 тыс. С помощью сети «Интернет» совершено 300,3 тыс. преступлений (+91,3%), средств мобильной связи — 218,7 тыс. (+88,3%). Зачастую одно и то же преступление может совершаться с применением одного или двух приведенных методов, уточнили «Известиям» в МВД.
Наибольший темп прироста преступлений зарегистрирован в Санкт-Петербурге (780,6%), Ингушетии (167,5%), Ленинградской области (142,8%), Севастополе (134,6%) и Москве (132%). В Центробанке изданию подтвердили рост как количества, так и объема операций без согласия клиентов банков в 2020 году.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: Многогранность Писания, как различия подчеркивают истину. Беседа 20
Представитель строительной компании в Севастополе за дачу взятки чиновнику заплатил штраф 750 тысяч
Севастопольский предприниматель накопил 4 млн долгов за аренду помещений у города
В Севастополе за некачественный ремонт уборочной техники взыскали почти полмиллиона
Севастопольцы активно используют безналичный расчет
Замороженные золотовалютные резервы России: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов процитировал Бисмарка
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Викторовича Федотова
В Севастополе реорганизация ГУП оптово-розничных, торговых комплексов завершится в феврале
Комментарии 0