13 С° нет
Лента новостей

Житель Севастополя предстанет перед судом по обвинению в государственной измене

Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого стал житель Севастополя Дмитрий Мыськов, 1980 года рождения.

Ему инкриминируется статья 275 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Государственная измена».

В ходе расследования было установлено, что с июля по сентябрь 2023 года Дмитрий Мыськов, находясь на территории Севастополя, вступил в контакт со спецслужбами Украины через мессенджер WhatsApp. В рамках сотрудничества он собирал и передавал информацию, представлявшую интерес для украинской стороны.

В рамках своей преступной деятельности Мыськов фотографировал места дислокации кораблей Черноморского флота и вертолётов Росгвардии, после чего отправлял снимки представителю ВСУ. За это он получал денежное вознаграждение.

Дмитрий Мыськов был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время он находится под стражей.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено в Севастопольский городской суд для рассмотрения по существу

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе принят закон о квотах для трудоустройства участников СВО
1013 Город
Губернаторские выборы в Севастополе: подводные камни и закон
Правительство Севастополя отстаивает право не ремонтировать спортивную площадку
1691 Город
В Севастополе заказали проект приюта для животных за 12 млн рублей
В Севастополе вручили ключи от квартир детям-сиротам
2011 Город
Отделение СФР по Севастополю выплачивает повышенную пенсию свыше 14 тысячам пенсионеров старше 80 лет
Житель Севастополя признан виновным в призывах к насилию на национальной почве
Бывшие сотрудники Бюро технической инвентаризации Севастополя подозреваются в мошенничестве

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных