На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
Департамент сельского хозяйства о незаконной торговле в Севастополе
0 956
Незаконная торговля, являясь одной из форм незаконной предпринимательской деятельности, представляет собой прямое нарушение действующего законодательства. В этой связи каждому потребителю, приобретающему продукты питания в местах несанкционированной торговли, необходимо осознавать потенциальную опасность такой покупки для жизни и здоровья, поскольку происхождение, условия хранения и качество предлагаемых товаров не подлежат контролю со стороны уполномоченных органов, — напоминают в Департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя.
По данным пресс-службы Департамента, в течение 2025 года на территории Севастополя были предприняты активные меры по пресечению данной противозаконной деятельности, в результате чего демонтировано 1108 незаконно размещенных нестационарных торговых объектов (НТО). За выявленные нарушения составлено 533 протокола об административном правонарушении по статье 11.1 Закона города Севастополя № 130-ЗС. Работа в данном направлении продолжена и в 2026 году: по состоянию на текущий момент демонтировано 14 НТО и оформлено 6 протоколов.
Санкции за осуществление незаконной торговли предусматривают административные штрафы в размере от 3000 до 4500 рублей для физических лиц, от 5000 до 45 000 рублей для должностных лиц и от 100 000 до 450 000 рублей для юридических лиц. За повторное совершение данного правонарушения предусмотрено ужесточение наказания: штраф для граждан может достигать 5000 рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей, а для юридических лиц – 500 000 рублей, — напомнили в Департаменте.
Фото/ пресс-служба Департамента Сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
ФСБ раскрыла попытку теракта в Севастополе
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
Комментарии 0