11 С° нет
Лента новостей

Садоводам Севастополя окажут господдержку

С 27 апреля по 6 мая департамент сельского хозяйства и потребительского рынка приступил к отбору заявок на предоставление господдержки садоводам по возмещению части затрат, понесенных на проведение уходных работ за многолетними насаждениями. 

Субсидия направлена на стимулирование развития растениеводства и компенсацию расходов, связанных с содержанием семечковых, косточковых и орехоплодных культур. Хозяйства могут компенсировать не более 80% от фактически понесенных затрат. 

Потенциальным участникам конкурсного отбора необходимо оформить усиленную квалифицированную электронную подпись и обеспечить доступ в «Электронный бюджет». 

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте департамента.

Объем финансовой поддержки в текущем году по сравнению с прошлым годом вырос с 4 до 8,2 млн рублей. 

Благодаря выделенным средствам в 2025 году сельскохозяйственные предприятия и фермеры смогли качественно провести уходные работы за многолетними насаждениями на площади более 32 га. Ожидается, что увеличение финансирования в этом году позволит существенно расширить площади обрабатываемых садов и заложить основу для высоких урожаев в будущем. 

По всем возникающим вопросам потенциальные участники могут обращаться за консультацией по контактному телефону: +7 (8692) 55-75-35.

Фото: А4 Новости 

Главная новость по теме

Персиково-сливовый бум ожидает Севастополь
0 145

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе прошел первый этап «Кубка маршала Геловани», посвященный 81-й годовщине Победы
Персиково-сливовый бум ожидает Севастополь
Артековцы встретились с Андреем Граничкой
Юный севастополец обеспечен прибором для вентиляции легких после вмешательства прокуратуры
Власти Севастополя помогают людям, пострадавшим от атаки беспилотников
В Севастополе стоянку для маломерных судов использовали с нарушениями
Караимы и крымчаки: на встрече дискуссионного клуба Общества «Знание» говорили о традициях коренных народов Севастополя
Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных