Историко-патриотический центр и помощь воинам Севастополя
Детский оздоровительный лагерь «Горный» примет больше детей
0 3249
Федеральный центр выделили Севастополю субсидию для создания некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) для отдыха детей и их оздоровления.
Как сообщил губернатор города, выделенные средства - почти 70 млн рублей позволят нам построить 3 современных корпуса на базе детского оздоровительного лагеря «Горный». Быстровозводимые конструкции соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Закончить работы мы планируем до 25 мая. Оздоровление детей в новых корпусах начнем уже в этом году с началом летней оздоровительной кампании».
За средства городского бюджета планируется приобретение мебели и благоустройство территории.
Каждый корпус (домик) будет рассчитан на 52 ребенка, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья (2 отряда). Каждая комната, в которой будет проживать 4 ребенка, будет оборудована отдельным санузлом и душем.

Возведение новых корпусов в лагере «Горный» позволит принять более 400 детей в смену (сейчас в одну смену оздоравливается 260 детей). За летний период лагерь сможет принять на 600 детей больше, чем в прошлом году (всего за летний период в лагере оздоровится более 1600 детей).
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Историко-патриотический центр и помощь воинам Севастополя
В Госдуму внесен проект закона, предусматривающий отмену пенсионной реформы
Вера в эпоху сомнений. Святой Валентин и православные праздники: взгляд настоятеля храма. Беседа 27
Севастопольские волонтеры отправили гуманитарный груз в Мариуполь
В Севастополе запретили концерт Ивана Золо
Не дайте себя обмануть: севастопольская полиция предупреждает
Десять лет на страже прав человека: Павел Буцай о правозащитной деятельности
На Античном проспекте появятся остановочные комплексы в античном стиле
Комментарии 0